Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 декабря 2011 года Октябрьским районным судом г.Барнаула вынесен приговор в отношении подсудимого за хищение чужого имущества путем обмана

Октябрьским районным судом г.Барнаула вынесен приговор в отношении подсудимого по пяти преступлениям, предусмотренным ч.2 ст. 159 УК РФ – хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину.

Судом установлено, что подсудимый, отбывая наказание в местах лишения свободы, набирал случайные номера телефонов. Он в ночное время звонил на домашний телефон пожилым женщинам, а затем представлялся родственником – внуком, зятем, сыном и рассказывал, что попал в ДТП, сбил человека, сам попал в больницу. Для того, чтобы решить вопрос о возмещении ущерба потерпевшему срочно нужны деньги.

В дальнейшем он менял голос и с потерпевшими уже якобы разговаривал сотрудник полиции, который пояснял кому необходимо передать деньги.

Как пояснила старший помощник прокурора Октябрьского района г.Барнаула Ольга Москвитина, потерпевшим подсудимый не давал много времени на раздумья, пока они находились в шоковом состоянии от услышанного, не посвящая в детали преступления просил знакомую зайти к его пожилой родственнице и забрать деньги для передачи ему в места лишения свободы. Суммы он получал не малые – от 15 000 рублей до 197 000 рублей.

Суд при назначении наказание подсудимому учел, что ранее он судим за аналогичные преступления, назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 11:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости