Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 декабря 2011 года Прокурором в суд направлено уголовное дело в отношении начальника исправительной колонии, обвиняемого в превышении должностных полномочий

Прокуратура района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника федерального исправительной колонии №2. Органами следствия он обвиняется в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ)

Из материалов дела следует, что он в июне 2010 года предложил одному из осужденных произвести своими силами капитальный ремонт в нескольких помещениях исправительной колонии. Предложение было сделано под угрозой отказа направления на осужденного положительно характеризующего материала в суд для рассмотрения ходатайства об условно-досрочном освобождении.

Осужденный за счет средств, совместно нажитых со своей супругой, безвозмездно произвел ремонт помещений исправительной колонии.

После завершения ремонта согласно достигнутой договоренности материал в отношении осужденного о его условно – досрочном освобождении был направлен в суд, однако суд отказал в удовлетворении данного ходатайства.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Астрахани для рассмотрения по существу.

Астрахань. Ленинский район

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 10:55 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости