Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 декабря 2011 года По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования в бюджетную систему перечислен налог на доходы физических лиц в размере около 5 млн. рублей

Рассказовской межрайпрокуратурой в ходе проверки соблюдения налогового законодательства установлено, что не всеми организациями, являющимися налоговыми агентами, при удержании сумм налога на доходы физических лиц, производится его своевременная уплата.

Между тем, не выполнение требований законодательства по своевременной уплате налога на доходы физических лиц организациями, являющимися налоговыми агентами, нарушаются не только интересы Рассказовского района и города Рассказово, но также и права неопределенного круга лиц, поскольку именно за счет районного, городского бюджетов осуществляется строительство дорог местного значения, содержатся муниципальные учреждения образования и здравоохранения, требующие постоянного финансирования.

Кроме того, несвоевременное перечисление налоговых выплат может также повлечь невозможность получения работниками предприятия социальных и имущественных налоговых вычетов, предусмотренных ст. ст. 219, и 220 Налогового кодекса РФ.

Для устранения выявленных нарушений налогового законодательства прокуратурой руководителям 5 организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых в бюджетную систему перечислен налог на доходы физических лиц в размере около 5 млн руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости