Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 декабря 2011 года В Нюрбинском районе за применение насилия на рабочем месте осужден инспектор ДПС

Прокурором Нюрбинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению инспектора ДПС ОГИБДД отдела МВД России по Нюрбинскому району гр.И., который в день дежурства совершил на рабочем месте – в служебном кабинете преступление, предусмотренное п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий с применением насилия).

В ходе судебного следствия установлено, что старший лейтенант И., ранее успешно прошедший аттестацию на пригодность несения службы в полиции, будучи назначенным ответственным по ОГИБДД отдела МВД России по Нюрбинскому району, 13 октября 2011 года около 22 часов в служебном кабинете первого этажа здания ОГИБДД в присутствии подчиненных сотрудников нанес административно-доставленному другим инспектором ДПС водителю не менее пяти ударов руками по голове и ногами по животу. Во время избиения потерпевший находился в наручниках.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах в течение 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости