Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 декабря 2011 года Непринятием мер по своевременной очистке крыш от снега и наледей в условиях складывающейся климатической ситуации создается реальная угроза причинения вреда жизни и здоровью граждан, а так же их имуществу

Кирсановской межрайпрокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением законодательства о благоустройстве населённых пунктов.

В ходе рейдовых мероприятий проведенных 12 декеабря текущего года установлено, что крыши зданий общежития Кирсановского аграрного техникума, МОУ Основная общеобразовательная школа, Управления Пенсионного фонда по Кирсановскому району, МУК «Школа искусств», филиала Сбербанка, Автовокзала, а также магазина «Пивная заправка» не очищены от снега и сосулек.

Между тем, согласно Правилам благоустройства, озеленения и обеспечения чистоты и порядка в городе Кирсанове, утвержденным Кирсановским горсоветом, собственники, пользователи, арендаторы зданий и сооружений и иных объектов административного, коммунального, торгового, культурно-бытового, социального, общественного назначения, предприятий обслуживания, обязаны производить регулярную очистку крыш от снега, льда, обкалывать ледяные наросты на карнизах, водосточных трубах, балконах.

При производстве данных работ, а также во время наружного ремонта зданий, тротуары перед зданиями, во избежание несчастных случаев, должны быть ограждены, а проход пешеходов обеспечен по безопасной зоне. Сброшенные с крыш на тротуары и проезжую часть снег и лед должны быть убраны немедленно.

Непринятием мер по своевременной очистке крыш от снега и наледей в условиях складывающейся климатической ситуации создается реальная угроза причинения вреда жизни и здоровью граждан, а так же их имуществу.

По результатам проверки прокуратурой руководителям указанных учреждений внесены представления об устранении выявленных нарушений, а также в отношении 2-х руководителей возбуждены дела об административном правонарушении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости