Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 декабря 2011 года Калужский районный суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков

Калужский районный суд вынес приговор по уголовному делу по обвинению 19-летнего жителя г.Калуги Леонида Гришина в покушении на незаконный сбыт наркотических средств а крупном размере (ст. 228.1 ч.2 п.«б» УК РФ).

Установлено, что в мае текущего года Гришин у дома 184 по улице Тарутинская г.Калуги незаконно сбыл 26,06 грамма наркотического средства – смесь, содержащую в своем составе марихуана. Наркотик был упакован в пакет из-под кошачьего корма «Kitekat».

Незаконная деятельность осужденного выявлена в ходе оперативно0рорзыскных мероприятий. Уголовное дело расследовано сотрудниками УМВД России по Калужской области.

На предварительном следствии Гришин заявил ходатайство о заключении с прокурором досудебного сотрудничества, обязуясь изобличить преступную деятельность лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств.

Обвиняемый свои обязанности по досудебному соглашению исполнил. Уголовное дело рассмотрено по ходатайству обвиняемого и представлению прокурора в порядке особого судопроизводства.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины Леонида Гришина и назначил ему окончательное наказание на срок два года три месяца в исправительной колонии общего режима.

Приговор может быть обжалован течение 10 суток со дня его вынесения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости