Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 декабря 2011 года В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело по факту мошеннических действий, в результате которых похищено более 13 миллионов 500 тысяч рублей бюджетных денежных средств

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение в отношении Александра Паршина, обвиняемого в совершении 5 преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что директор общества с ограниченной ответственностью «Сервис Центр Системы» Александр Паршин в 2008 году с целью реализации преступного умысла заключил с министерством экономического развития и торговли Ставропольского края 5 договоров о предоставлении целевых средств бюджета Ставропольского края в виде субсидии на реализацию проектов.

Так, заведомо зная о фиктивности предстоящей сделки, Паршин заключил договор о предоставлении субсидии на реализацию проекта «Организация Интернет – портала продвижения научно – технических разработок для развития и поддержки малого инновационного бизнеса Ставропольского края».

Целью реализации проекта являлось содействие развитию малого предпринимательства в инновационной сфере, помощь в освоении научно – технических разработок, создание специально оборудованного помещения и оснащение его новейшими технологическими средствами с целью организации Интернет – портала.

Не имея намерения исполнять условия, Паршин изготовил подложные документы и представил их в качестве подтверждения об исполнении условий заключенного договора.

Из бюджета Ставропольского края ему были перечислены 1 миллион рублей, которыми Паршин распорядился по своему усмотрению.

Аналогичным образом в виде субсидий на реализацию 4 проектов, способствующих развитию и поддержке деятельности туристических агентств, на оказание услуг по организации инвестиционного процесса и привлечению инвестиций на территорию Ставропольского края, ему было выделено 12 миллионов 544 тысячи рублей бюджетных средств, денежные средства им были также похищены.

В результате мошеннических действий Александра Паршина бюджету Ставропольского края причинен ущерб в размере 13 миллионов 544 тысяч рублей.

Уголовное дело расследовалось следственной частью главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Промышленный районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 09:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости