Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

15 декабря 2011 года ООО УК 2 «Наш дом-Архангельск» проводило собрания собственников жилых помещений без их участия

Прокуратурой Ломоносовского района г. Архангельска проведена проверка по обращению жительницы дома 118, корп.2. по ул. Воскресенской о признании недействительным решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (в форме заочного голосования).

Установлено, что с 01.05.2011 многоквартирный дом № 118 корп.2 по ул. Воскресенской в г. Архангельске передан в управление ООО УК 2 «Наш дом-Архангельск». Решение об избрании управляющей организации принято общим собранием собственников помещений дома, проведенным в форме заочного голосования в период с 10.12.2010 по 20.12.2010, что отражено в протоколе внеочередного общего собрания собственников помещений многоквартирного дома от 21.12.2010.

Тем же решением общего собрания утверждены условия договора управления многоквартирным домом с ООО УК 2 «Наш дом - Архангельск», в том числе в части повышения размера платы за жилищные услуги.

Однако, как установлено в ходе проверки, заявительницей и другим собственникам жилых помещений о каких-либо собраниях, проходивших в период с 10.12.2010 по 20.12.2010, в очной или заочной форме было неизвестно (уведомления, бланки решений собственникам не вручались, об итогах голосования каких-либо уведомлений в адрес собственников не поступало).

Собственники не извещались о времени, месте и форме проведения собрания, о вопросах, поставленных на голосование, о месте и адресе, куда должны передаваться принятые собственниками решения, о порядке ознакомления с итогами голосования.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в Октябрьский районный суд г. Архангельска в интересах заявительницы направлено исковое заявление о признании недействительным решения общего собрания собственников жилого дома № 118 корп.2 по ул. Воскресенской в г. Архангельске, содержащегося в протоколе итогов голосования внеочередного общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (в форме заочного голосования).

Решением суда требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 09:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости