Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 декабря 2011 года Прокуратура Кронштадтского района потребовала от предприятий автосервиса устранить нарушения природоохранного законодательства

Прокуратура Кронштадтского района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства в деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих сервисное обслуживание автотранспорта на территории района.

Проверка установила, что у ООО 'Кронштадт-авто', ООО 'Августь', ИП 'Савельев Д.К.', ИП 'Пузатов О.А.', ИП 'Барченков А.Е.' отсутствуют паспорта на опасные отходы, нормативы и лимиты на их размещение. Работники, ответственные за обращение с опасными отходами, не прошли специального обучения.

Предприятия и индивидуальные предприниматели не проводят инвентаризацию выбросов вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух; не платят за негативное воздействие на окружающую среду.

По результатам проверки прокуратура района внесла представления правонарушителям и подготовила исковые заявления об обязании устранить нарушения природоохранного законодательства.

В отношении генерального директора ООО 'Кронштадт-авто', ИП Савельев Д.К., ООО 'Августъ' возбуждены административные дела по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 09:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости