Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 декабря 2011 года Осужден 25-летний житель Петергофа, признанный виновным в мошенничестве, похищении человека и подделке официального документа

Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга при участии государственного обвинителя прокуратуры Петродворцового района рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего неработающего жителя г. Петергофа Канула Мамедова. Он признан виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере, похищении человека и подделке официального документа.

Суд установил, что весной 2010 года Мамедов, Кенан Гусейнов, Азад Оруджев, Сергей Галицков, Татьяна Борисова, Нурадин Гулиев решили завладеть квартирой Л.

Сведения о квартире Л. они получили, благодаря бывшей работе Галицкова в Федеральной регистрационной службе.

Реализуя план преступления, Мамедов снял у потерпевшей комнату в интересующей квартире. Воспользовавшись отсутствием хозяйки, подсудимый похитил правоустанавливающие документы на квартиру. Затем знакомые помогли изготовить поддельную доверенность от имени Л. на продажу квартиры.

Когда квартира была продана, женщину увезли в деревню Зимитицы Кингисеппского района Ленинградской области, где насильно удерживали и поили крепкими спиртными напитками.

Тревогу забили мама и сестра Л. Женщина была объявлена в розыск.

По требованию прокуратуры района сотрудники уголовного розыска получили сведения о том, что квартира пропавшей продана еще до ее исчезновения. Л. жила в своей квартире и сдавала по договору аренды одну из комнат студенту.

В результате проведения розыскных мероприятий женщина была найдена и освобождена.

В ходе следствия уголовное дело в отношении Мамедова выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве со следствием.

Мамедов полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное дело в отношении остальных участников преступлений рассматривается в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 09:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости