Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 декабря 2011 года Обвиняются в совершении 18 преступлений против собственности

Прокуратурой Заволжского района г. Твери утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 5 граждан, проживающих в г.Твери, в совершении ряда преступлений, предусмотренных п. п. «а», «б» ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 158 УК РФ и п. п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, кража, совершенная по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище).

По данным предварительного следствия, двое из указанных граждан ранее работали в г. Твери на предприятиях, устанавливавших пластиковые окна, двери и рольставни на коммерческих объектах. Они договорились совершить кражи имущества из помещений магазинов. К этому они привлекли своего знакомого и своих девушек.

В ночное врем суток они взламывали рольставни, закрывающие вход в магазины, проникали в помещения магазинов, откуда похищали кассовые аппараты, денежные средства и различные товарно-материальные ценности.

За период с 1 января по 3 мая 2011 г. они совершили 18 краж и покушений на кражи в торговых объектах Заволжского района г. Твери.

Ночью 3 мая 2011 г. в момент совершения кражи из магазина «Цыпа», расположенного в г. Твери на бульваре Шмидта, они были задержаны сотрудниками милиции.

Потерпевшими и их представителями по делу признан 21 человек, среди них индивидуальные предприниматели, владельцы торговых точек, директора магазинов. Им причинен материальный ущерб на сумму более 551 тыс.рублей.

Предварительное следствие по делу проводилось следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по Тверской области. Объем уголовного дела составил 15 томов.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Заволжский районный суд г. Твери.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 08:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости