Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 декабря 2011 года Прокуратурой Моргаушского района выявлены нарушения законодательства о местном самоуправлении

В прокуратуру Моргаушского района поступило обращение местного жителя о протоке канализационной системы по улице Новая с. Моргауши Моргаушского района.

В ходе проведенной проверки установлено, что данная канализационная система является бесхозяйной, так как на балансе администрации Моргаушского сельского поселения, МУП ЖКХ «Моргаушский», ООО «Управляющая компания ЖКХ», а также иных организаций не числится.

Администрацией Моргаушского сельского поселения меры по постановке на учет в орган, осуществляющий государственную регистрацию права на недвижимое имущество, не принимались, тем самым должностными лицами администрации Моргаушского сельского поселения не выполнялись обязанности по организации водоотведения по ул. Новая с.Моргауши, т.е. были нарушены требования ст. 14 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ".

По результатам проверки прокуратурой района в адрес главы администрации Моргаушского сельского поселения внесено представление об устранении выявленного нарушения. Кроме того, в Моргаушский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации Моргаушского сельского поселения поставить данную систему на учет в орган, осуществляющий государственную регистрацию права на недвижимое имущество.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 09:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости