Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 декабря 2011 года Прокуратурой Балтайского района признано законным возбуждение уголовного дела по факту злостного уклонения родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка

Должник дважды давал обязательства о трудоустройстве. Вместе с тем, он так и не трудоустроился, каких-либо мер к погашению задолженности по алиментам не предпринял.

Прокуратурой Балтайского района признано законным возбуждение уголовного дела по факту злостного уклонения родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

По версии органов дознания 14 июня 2011 года в Балтайский районный отдел службы судебных приставов на исполнение поступил исполнительный лист о взыскании алиментов в размере 1/4 части всех видов заработка ежемесячно с Евгения Р. на содержание несовершеннолетнего сына.

Однако Евгений Р. решение суда не исполняет, фактически алименты не выплачивает, в связи с чем, он дважды предупреждался об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ и давал обязательства о трудоустройстве. Вместе с тем, должник так и не трудоустроился, каких-либо мер к погашению задолженности по алиментам в сумме 28 908,08 руб. также не предпринял.

По данному факту дознавателем Балтайского РОСП в отношении Евгения Р. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 08:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости