Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 декабря 2011 года Прокуратура информирует об итогах проверки сведений о нарушении жилищных прав узницы фашистского концлагеря, содержащихся в газетной публикации

Прокуратурой Волгоградской области проведена проверка доводов ст. «Жилищное несчастье бабушки Анны», опубликованной в газете «Интер». В материале шла речь о бывшей узнице фашистского концлагеря 86-летней Анне Александровне Диковой, которой органы местного самоуправления отказывали в постановке на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении.

По доводам данной публикации прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства при обеспечении жильем инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий граждан в комитете по строительству администрации Волгоградской области (далее - Комитет).

В ходе нее выявлены факты неправомерного отказа и волокиты при принятии решений по обеспечению жильем сотрудниками Комитета. В числе лиц, чьи права были нарушены, оказалась и Анна Александровна.

По итогам проверки прокуратурой области внесено представление в адрес первого заместителя главы администрации региона. Результатом рассмотрения представления явилось принятие мер по устранению выявленных нарушений. Кроме того, два виновных должностных лица Комитета привлечены к дисциплинарной ответственности, один из них за допущенные нарушения освобожден от занимаемой должности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 08:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости