Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 декабря 2011 года Прокуратурой Федоровского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере противодействия терроризму и экстремистской деятельности

Положениями об участии в профилактике терроризма и экстремизма не предусмотрены полномочия по установлению уровней террористической опасности.

Прокуратурой Федоровского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере противодействия терроризму и экстремистской деятельности.

В ходе проверки установлено, что в 15 муниципальных образованиях нормативные правовые акты, регулирующие профилактическую деятельность органов местного самоуправления в данном направлении, противоречат требованиям Федерального закона "О противодействии терроризму".

Согласно ст. 5 вышеуказанного Федерального закона органам местного самоуправления предоставлено полномочие по установлению уровней террористической опасности, предусматривающих принятие, не ограничивающих прав и свобод человека и гражданина, дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства.

Поскольку действующие редакции Положений не предусматривали возможность реализации органами местного самоуправления таких полномочий, неправомерно сужая и ограничивая их, прокуратурой района опротестовано 15 Положений об участии в профилактике терроризма и экстремизма, утвержденных решениями советов муниципальных образований Федоровского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 08:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости