Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 декабря 2011 года Прокуратурой Заводского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма

Акты приемки не содержат информации о количестве драгоценных металлов в чистоте, содержащихся в принимаемых отходах.

Прокуратурой Заводского района совместно с главным контролером Саратовской государственной инспекции пробирного надзора проведена проверка деятельности ООО "ПКП АРГ".

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения законодательства в сфере оборота драгоценных металлов и драгоценных камней.

Так, в нарушение требований п. 1.7 "Инструкции о порядке учета и хранения драгоценных металлов, драгоценных камней, продукции из них и ведения отчетности при их производстве, использовании и обращении" обществом не разработана собственная инструкция, учитывающая специфику выполняемых им операций с драгоценными металлами. Акты приемки за 2010 год не содержат информации о количестве драгоценных металлов в чистоте, содержащихся в принимаемых отходах, также обществом не разрабатывались нормы возврата серебра из отходов при первичной обработке продукта. Кроме того, комиссия по приему лома и отходов, содержащих драгоценные металлы, руководителем общества не назначалась.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес директора ООО "ПКП АРГ" внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма, а также обращении драгоценных металлов и драгоценных камней.

Кроме того, в отношении директора ООО возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.2 ст. 15.27 КоАП РФ и ст. 19.14 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 08:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости