Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 декабря 2011 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении главного инженера тюменской управляющей компании, из-за которого в ДТП погиб столичный бизнесмен

направила в суд уголовное дело в отношении главного инженера одной из тюменских управляющих компаний 51-летнего Валерия Андрюшкова, обвиняемого по ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установило следствие, 9 сентября с.г. Андрюшков встретил в тюменском аэропорту своего 43-летнего приятеля – гендиректора одной из московских автомобильных компаний и на служебной автомашине «Шевроле Нива» направился с ним к общим друзьям в деревню Катангуй Вагайского района. Мужчины выпили за встречу и там же заночевали. На следующий день Андрюшков вместе с москвичом поехал к знакомому в близлежащий населенный пункт. По дороге он не справился с управлением и автомобиль перевернулся. В результате аварии бизнесмен погиб.

Фото с места происшествия

Валерию Андрюшкову предъявлено обвинение по ч.4 ст. 264 УК РФ.

утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Вагайский районный суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: прокуратура Вагайского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 08:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости