Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 декабря 2011 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении бывших сотрудников милиции г. Байкальска, обвинявшихся в превышении должностных полномочий

Органами предварительного расследования В. Царев, М. Кутилов, А. Бурлаков обвинялись в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ, а именно в том, что являясь должностными лицами, сотрудниками Байкальского городского отдела милиции в ночь с 23 на 24 октября 2009 года доставили в отдел троих граждан и избили их, в том числе применяя спецсредства - резиновые палки.

В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимые свою вину не признали, выдвигали версию о противоправном поведении потерпевших, которое они якобы пресекали. В результате активной позиции государственного обвинителя, вина подсудимых в суде была в полном объеме доказана, а отрицание ими своей вины расценено как желание избежать уголовной ответственности за содеянное.

По результатам рассмотрения уголовного дела Слюдянским районным судом всем подсудимым назначено наказание в виде реального лишения свободы. Царев и Кутилов приговорены к 5 годам, Бурлаков к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должность сотрудника правоохранительных органов сроком на 2 года каждому.

Не согласившись с приговором, осужденные подали кассационную жалобу, однако судом кассационной инстанции приговор оставлен без изменений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 06:10 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости