Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 декабря 2011 года В г. Усолье-Сибирское вынесен приговор обвиняемому в даче взятки сотруднику правоохранительного органа за беспрепятственный вывоз металлолома

9 декабря 2011 года Усольским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 291 ч.3 УК РФ – дача взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействия).

Согласно материалам уголовного дела, гражданин М. в августе 2011 года в целях беспрепятственного совершения хищений металлолома с территории военной части, расположенной в Усольском районе, предложил взятку сотруднику правоохранительного органа в размере 7 тысяч рублей. Одновременно М. предлагал вознаграждение в том же размере за каждую партию похищенного металлолома.

Действуя в полном соответствии с требованиями законодательства о противодействии коррупции, Т. сообщил руководству о поступлении обращения в целях склонения к совершению коррупционного правонарушения. В результате проведенных сотрудниками ФСБ оперативно-розыскных мероприятий М. был задержан непосредственно при передаче денежных средств.

В дальнейшем следственным отделом по г. Усолье-Сибирское СУ СК РФ по Иркутской области было возбуждено уголовное дело и собраны доказательства, полностью подтверждающие вину М. в совершении преступления коррупционной направленности.

Приговором суда М. признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления.

С учетом данных о личности, полного признания вины по окончании расследования, заявления о рассмотрении дела судом в особом порядке, М. назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 06:10 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости