Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 декабря 2011 года Прокуратурой Чеди-Хольского района проверена законность использования субсидий, полученных гражданами в связи с оформлением кредитных договоров на покупку сельскохозяйственных животных для личных подсобных хозяйств

Проверкой установлено, что Александр Салчак, проживающий в многоквартирном доме села Хову-Аксы, оформил кредит на покупку сельскохозяйственных животных. При этом местом ведения личного подсобного хозяйства он указал земельный участок, расположенный рядом с двухквартирным жилым домом на одной из улиц Хову-Аксы.

Салчак, собрав фиктивные документы о приобретении сельскохозяйственных животных, предоставил их в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва. Оттуда денежные средства федерального и республиканского бюджета поступали на счет Салчака в качестве субсидий на погашение процентов по кредиту.

Материалы проверки прокурором района были направлены в орган дознания ОВД по Чеди-Хольскому району для возбуждения в отношении Салчака уголовного дела по части 1 ст. 159 УК РФ - мошенничество.

Доводы Салчака и его защитника о не виновности были опровергнуты в ходе дознания проведением в нескольких районах республики и г. Кызыле целого комплекса следственных действий, в ходе которых была произведена выемка документов, осмотры территорий и допросы свидетелей. Прокурор района, проверив достаточность доказательств, подтверждающих виновность Салчака в мошенничестве, утвердил обвинительное заключение, после чего уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

В судебном заседании Салчак свою вину в содеянном признал полностью, чистосердечно раскаялся в совершенном преступлении и в полном объеме добровольно возместил причиненный государству материальный ущерб - 46 205 рублей.

Суд учел, что преступление, которое относится к категории небольшой тяжести, Салчак совершил впервые, что он чистосердечно раскаялся в содеянном и добровольно возместил материальный ущерб. Суд на основании ходатайства подсудимого и его защитника уголовное дело прекратил по не реабилитирующему основанию - за деятельным раскаянием подсудимого.

Подразделение: прокуратура Чеди-Хольского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 05:50 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости