Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

15 декабря 2011 года Директор ООО «Читинский завод малоэтажного домостроения» подозревается в невыплате заработной платы работнице предприятия

По результатам прокурорской проверки по обращению бывшей работницы ООО «Читинский завод малоэтажного домостроения» о невыплате ей заработной платы органом следствия возбуждено уголовное дело в отношении директора этого предприятия.

Как сообщил прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Евгений Друков, в ходе проверки было установлено, что Георгий Пьянников, действуя из иной личной заинтересованности, в период с 21 мая до 19 октября 2011 года, то есть свыше двух месяцев, не выплачивал заработную плату названной работнице. Задолженность перед ней составила на общую сумму 18,6 тыс. рублей. При этом на счетах предприятия имелись денежные средства, достаточные для произведения указанных выплат. Материалы прокурорской поверки были направлены в следственный орган для принятия процессуального решения.

12 декабря 2011 года в отношении директора ООО «Читинский завод малоэтажного домостроения» Пьянникова по факту невыплаты им заработной платы возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145-1 УК РФ. Расследование уголовного дела поставлено на контроль в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 02:40 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости