Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

14 декабря 2011 года Теучежской межрайонной прокуратурой вскрыты грубые нарушения закона в сфере ЖКХ

Теучежской межрайонной прокуратурой в результате проверки соблюдения федерального законодательства в сфере ЖКХ установлено, что руководитель муниципального унитарного предприятия «Услуга» г. Адыгейска в период с 01 июня 2010 года по 30 сентября 2011 года, вопреки законным интересам этой организации, при наличии значительной задолженности перед поставщиками электро и газоснабжения, незаконно распорядился денежными средствами, полученными от реализации коммунальных услуг в сумме 4,5 млн. рублей. Данные денежные средства направлены на осуществление работ по благоустройству города Адыгейска.

В результате указанных действий по состоянию на 01 октября 2011 года задолженность муниципального унитарного предприятия перед поставщиками электро и газоснабжения возросла до 17,5 млн. рублей.

При этом были нарушены права и законные интересы граждан г. Адыгейска в связи с ограничением подачи электроэнергии на котельные города в течение нескольких дней из-за образовавшейся задолженности МУП «Услуга» г. Адыгейска перед поставщиком ОАО «Кубаньэнергосбыт» в размере 4,2 млн. рублей.

По результатам доследственной проверки по направленным межрайонной прокуратурой материалам, следственным отделом МО МВД России «Адыгейский» в отношении руководителя муниципального унитарного предприятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями повлекшее тяжкие последствия).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 18:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости