Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 декабря 2011 года Прокуратурой Мышкинского района выявлены нарушения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законности в деятельности подразделения по делам несовершеннолетних и отделения участковых уполномоченных полиции отделение полиции «Мышкинское» межмуниципального отдела МВД РФ «Угличский» по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе проверки выявлены нарушения ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», ФЗ «О полиции», Инструкции по организации работы подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, утверждённой Приказом МВД РФ от 26.05.2000 г. № 569 и Инструкции по организации деятельности участкового уполномоченного милиции, утверждённой Приказом МВД РФ от 16.09.2002 г. № 900.

В ряде учётно-профилактических карточек отсутствуют сведения о выполнении участковыми уполномоченными ежеквартально профилактических мероприятий в отношении несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте в ПДН. В паспортах на административные участки (Приложение №4 к Инструкции по организации деятельности участкового уполномоченного милиции) отсутствуют сведения о несовершеннолетних, состоящих на учёте в ПДН.

Согласно ст. 27 ч.1 Федерального закона «О полиции» сотрудник полиции обязан знать и соблюдать законодательные и нормативные правовые акты в сфере внутренних дел, обеспечивать их исполнение.

Согласно ст. 21, ст. 23 ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» подразделения по делам несовершеннолетних и иные подразделения органов внутренних дел проводят индивидуальную профилактическую работу в отношении несовершеннолетних.

По результатам проверки на имя начальника межмуниципальный отдел МВД РФ «Угличский» внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 16:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости