Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 декабря 2011 года Прокуратура города Армавира согласилась с решением об отказе в возбуждении уголовного дела по ложному сообщению о террористическом акте

14 ноября 2011 года в дежурную часть Отдела МВД России по городу Армавиру по телефону неизвестный сообщил о заминировании здания средней школы № 14 города Армавира.

Были задействованы все экстренные службы города, эвакуированы ученики и преподаватели школы, проведена проверка здания с использованием служебно-розыскной собаки. Взрывных устройств обнаружено не было. Кроме того, были приняты меры по установлению лица, звонившего в отдел полиции. Им оказался 12 летний А., обучающийся в этой школе.

По результатам проведенной доследственной проверки в отношении А. в возбуждении уголовного дела по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) было отказано, так как А. не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. Несовершеннолетний А. был поставлен на профилактический учет.

Прокуратура города Армавира с принятым решением согласилась, в настоящее время проводится прокурорская проверка, по результатам которой будет решен вопрос об обращении в суд с исковым заявлением к родителям А. о возмещении ими причиненного несовершеннолетним ущерба.

Прокуратурой города Армавира на регулярной основе проводятся выступления во всех образовательных учреждениях города, где учащийся в том числе разъясняются возможные правовые последствия ложных сообщений в экстренные службы и правоохранительные органы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 16:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости