Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 декабря 2011 года По материалам проверки прокуратуры Центрального района города Калининграда возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупных размерах при расходовании денежных средств на капитальный ремонт многоквартирных домов

Прокуратура Центрального района города Калининграда провела проверку по факту выявления Территориальным управлением Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Калининградской области завышения объемов выполненных работ. Территориальным управлением при проведении контрольных обмеров фактически выполненных ООО «Калининрадстройтранс» работ по капитальному ремонту кровли многоквартирного жилого дома по ул.Красная 80-86 установлено завышение объемов выполненных работ на сумму около полутора миллионов рублей.

Так, в акт приемки выполненных работ ООО «Калининградстройтранс» были включены работы по перекладке дымовых труб над крышей с добавлением нового кирпича до 50% в количестве 799,68 м в 1 канал, тогда как фактически указанные работы были выполнены в количестве 168 м в 1 канал.

Таким образом, ООО «Калининградстройтранс» включило в акт приемки выполненных работ завышенный объем работ по перекладке дымовых труб над крышей с добавлением нового кирпича на сумму более 1400 000 рублей, а ООО «ЖЭУ №14» приняло по акту приемки выполненных работ и оплатило за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ завышенный объем работ по перекладке труб.

Прокуратурой Центрального района города Калининграда, установлено, что между ООО «Калининградстройтранс» и ООО «ЖЭУ №14» в ноябре 2010 какие-либо договоры на выполнение работ капитального характера в домах 80-86 по ул.Красной не заключались.

ООО «Калининградстройтранс» не проводила работы по указанному объекту, так как в то время организация фактически не осуществляла свою деятельность.

По результатам проверки прокурор района направил в орган следствия материалы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

30.11.2011 по указанным выше фактам возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 (мошенничество, совершенное в крупных размерах) УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 16:11 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости