Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 декабря 2011 года Прокуратура ЗАТО г.Заречный поддержала государственное обвинение

Зареченским городским судом Пензенской области 05 декабря 2011 года постановлен обвинительный приговор в отношении жителя города Валерия Московцева по ч.1 ст. 111 и ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью). Установлено, что Московцев 4 сентября 2011 года в 21 час, находясь в квартире своей матери, в ходе ссоры нанес ей не менее шести ударов кулаком по телу и в область груди. В результате чего образовались телесные повреждения в виде закрытого перелома шейки левой плечевой кости со смещением. Он же 11 сентября 2011 года, в ходе ссоры вновь избил свою мать Московцеву Л.И., причинив телесные повреждения в виде ушиба головного мозга легкой степени, закрытую черепно- мозговую травму.

Вину в совершенном преступлении Московцев признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Потерпевшая просила суд не лишать сына свободы. При вынесении приговора суд учёл позицию государственного обвинителя старшего помощника прокурора Сергея Занадолбина, а так же характеризующие подсудимого данные. Поскольку ранее Московцев был судим за избиение своей матери, суд признав его виновном совершении инкриминируемых деяний, назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 15:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости