Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 декабря 2011 года Ответственность за контрафакт

Прокуратурой Советского района г Орла проведена проверка по факту реализации DVD-дисков с аудиовизуальными произведениями без правоустанавливающих документов, имеющих признаки контрафактности.

Установлено, что в магазине «Бункер», расположенном по адресу г. Орел, ул. Ленина д. 6, ИП Федосовым В. реализовывалась контрафактная продукция – DVD-диски. Права на реализацию данной продукции предприниматель у изготовителей не получал.

Таким образом, в действиях ИП установлен состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ - ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными в соответствии с законодательством РФ об авторском праве и смежных правах либо на экземплярах произведений или фонограмм указана ложная информация об их изготовителях, о местах их производства, а также об обладателях авторских и смежных прав, а равно иное нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода.

12.12.2011 мировым судьей судебного участка № 4 Советского района г. Орла рассмотрено постановление прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ИП. По указанной ст. ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм.

Прокуратура Советского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости