Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 декабря 2011 года Вступил в законную силу приговор Усть-Лабинского районного суда, которым 9 лиц были осуждены за хулиганство, совершенное в 2006 году

Сегодня Краснодарский краевой суд утвердил обвинительный приговор Усть-Лабинского районного суда в отношении Сергея, Алексея и Александра Васильевых, Алана Гутиева, Сергея Щербакова, Константина Калюжного, Максима Воронина, Александра Елистратова, Дмитрия Ведменко, которые были осуждены по п.п. «а, б, г, д» ч. 2 ст. 213 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении двух и более лиц, в отношении лица в связи с осуществлением общественного долга, группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений), и ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Приговором установлено, что в ночное время 26 февраля 2006 года указанные лица из хулиганских побуждений, вооружившись бейсбольными битами, деревянными палками с гвоздями, металлическими прутами, приехали на автомобилях к кинотеатру «Знамя» в городе Усть-Лабинске, в помещении которого проводилась дискотека.

Оттолкнув охранников, они проникли в помещение дискотеки, где, грубо нарушая общепризнанные нормы и правила поведения, избили двоих из находившихся там посетителей, а также охранника клуба, который пытался пресечь их хулиганские действия. Потерпевшим был причинен легкий и средней тяжести вред здоровью.

Обвиняемые оказывали активное противодействие ходу расследования дела, запугивали потерпевших и свидетелей, в результате чего уголовное дело длительное время не направлялось в суд. При рассмотрении дела в суде они также пытались воспрепятствовать установлению истины по делу, но представленные государственным обвинителем доказательства, убедили суд в их виновности.

Суд приговорил Сергея Васильева, Алана Гутиева, Сергея Щербакова и Константина Калюжного к 4 годам лишения свободы каждого, которое они будут отбывать в исправительной колонии общего режима. Алексей и Александр Васильев, Максим Воронин, Александр Елистратов и Дмитрий Ведменко осуждены каждый к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Кассационные жалобы осужденных и их защитников, считавших приговор необоснованным и несправедливым, оставлены без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости