Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 декабря 2011 года Судом удовлетворены требования прокуратуры о выполнении мероприятий по устранению нарушений ветеринарного законодательства

Брянской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях с привлечением специалистов Россельхознадзора в Смоленской и Брянской областях в апреле 2011 года была проведена проверка исполнения ветеринарного законодательства в части выполнения мероприятий по предупреждению заноса возбудителей африканской чумы свиней в ФКУ ИК-6.

Данной проверкой были выявлены грубые нарушения требований ветеринарного законодательства. В целях их устранения было внесено представление руководителю исправительной колонии, по результатам рассмотрения которого одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Проведенная в порядке контроля проверка показала, что администрацией колонии в полном объеме выявленные нарушения ветеринарного законодательства не устранены.

Прокуратурой в Клинцовский городской суд было направлено исковое заявление о признании незаконным бездействие администрации ФКУ ИК-6 по предупреждению заболеваний африканской чумой свиней в подсобном предприятии и понуждении выполнения всех мероприятий, предусмотренных ветеринарно-санитарными нормами и правилами.

Решением суда исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. В настоящее время Клинцовским городским отделением УФССП по Брянской области возбуждено исполнительное производство.

Исполнение решения суда находится на особом контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости