Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 декабря 2011 года Вынесен приговор жителю города Сельцо, признанному виновным в изготовлении наркотиков и покушении на дачу взятки

Сельцовским городским судом вынесен обвинительный приговор Павлу Воронцову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере) и ч. 3 с. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконных действий)).

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что отбывающий условную меру наказания за аналогичное преступление Павел Воронцов, 03 августа 2011 года с 11 до 13 часов в лесном массиве, используя пищевую соду, бензин, йод, соляную кислоту, серу от спичек и другие ингредиенты, изготовил наркотическое средство – дезоморфин для личного использования. Данный наркотик он разместил в три шприца и пластиковый пузырек. Общая масса наркотического средства составила 2.759 грамма, что является особо крупным размером.

Воронцов П.Ю. 20 августа 2011 года, прибывший по вызову к оперуполномоченному

отделения уголовного розыска для дачи объяснений, передал ему деньги в размере 15 тысяч рублей за уничтожение материала по факту хранения, изготовления без цели сбыта указанного наркотического средства. В связи с тем, что сотрудник полиции сообщил о готовящемся преступлении руководству, Воронцов П.Ю. был задержан работниками МО МВД России «Брянский».

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Павла Воронцова виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 450 тысяч рублей.

Уголовное дело расследовал Брянский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 15:25 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости