Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 декабря 2011 года Прокуратура Санкт-Петербурга приняла активное участие в международном дне борьбы с коррупцией

9 декабря 2011 года прошел Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной ассамблеей ООН.

В этот день государства - члены ООН информируют общественность о национальных мерах по противодействию коррупции.

Сотрудники прокуратуры Санкт-Петербурга организовали и провели публичные выступления для общественности города о результатах проводимой работы в данной сфере.

В газете 'Невское время' была опубликована ст. прокурора Санкт-Петербурга Сергея Литвиненко 'Мы готовы бороться с коррупцией!', в которой прокурор проинформировал читателей газеты о нарушениях, установленных прокуратурой в ходе проверок исполнения законодательства о противодействии коррупции, государственной и муниципальной службы, проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов, а также о результатах работы правоохранительных органов по выявлению фактов взяточничества.

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Светлана Яковлева приняла участие в телепрограммах каналов 'ВОТ', '100 ТВ', на которых обсуждались проблемы коррупции, а также результаты работы прокуратуры Санкт-Петербурга и правоохранительных органов города.

На радио 'России' в программе 'Невское утро' представитель прокуратуры Санкт-Петербурга рассказал радиослушателям о совершенствовании правового регулирования в сфере противодействия коррупции, дал гражданам разъяснения норм Федерального закона от 21.11.2011 ? 329-ФЗ 'О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ', а также их позитивное влияние на процесс противодействия коррупционным проявлениям.

Публичные мероприятия прошли почти во всех районах Санкт-Петербурга.

Например, в Василеостровском районе проведена встреча прокурора района с жителями, проживающими на территории Муниципального образования МО Гавань, на которой прокурор разъяснил жителям района ряд норм действующего антикоррупционного законодательства и рассказал о результатах работы прокуратуры района по борьбе с коррупцией. В аналогичном мероприятии, организованном прокурором Центрального района в Муниципальном образовании МО Лиговка-Ямская, приняли участие начальник УМВД района и глава администрации Центрального района.

В Калининском районе подготовлена и доведена посредством аудиотрансляции до представителей малого и среднего бизнеса, осуществляющих торговую деятельность на территории ЗАО 'Полюстровский рынок', информация о принятых мерах по противодействию коррупции.

Информирование общественности о результатах работы в сфере противодействия коррупции будет продолжено.

Приглашаем средства массовой информации к дальнейшему сотрудничеству по освещению деятельности прокуратуры Санкт-Петербурга и правоохранительных органов Санкт-Петербурга о результатах работы в сфере противодействия коррупции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 14:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости