Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 декабря 2011 года К 3 годам лишения свободы осужден костромич, ударивший ножом в грудь потерпевшего и причинивший ему тяжкий вред здоровью, за отказ угостить сигаретой

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего Ивана Р., признанного судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.1 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Судом установлено, что преступление им совершено 30 апреля 2011 года. Вечером 30.04.2011 года молодой костромич находился в компании друзей в кафе «Ратник». Около 21 часа они с другом вышли курить, увидев около кафе автомашину, подошли к ней, попросили сигарету у сидящего в салоне молодого человека. Между Иваном Р. и потерпевшим, сидевшим в автомобиле возник конфликт, в ходе которого молодой костромич ударил пострадавшего ножом в область груди. Полученные телесные повреждения причинили тяжкий вред здоровью мужчины.

Приговором суда Иван Р. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.1 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека).

При назначении ему наказания суд учел признание вины, раскаяние в содеянном, рецидив преступлений (ранее судим за совершение краж, грабежей, мошенничеств), и определил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, с осужденного в пользу потерпевшего, в счет причиненного преступлением морального вреда, взыскано 100 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 14:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости