Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 декабря 2011 года За хищение бюджетных средств в размере более 12 млн. рублей перед судом предстанет директор ООО «Дорстройтранс»

Уголовные дела

Заместитель прокурора Пермского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Дорстройтранс» Колчанова Ю.Л. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Обвиняемый ранее являлся депутатом Пермской городской Думы.

По версии следствия, Колчанов в 2007 году заключил муниципальные контракты на выполнение работ по капитальному ремонту и на реконструкцию трамвайных путей в г. Перми. При этом, являясь депутатом, он знал об объемах финансирования на реализацию муниципальных контрактов в сфере благоустройства города. В нарушение запланированного проекта по прокладке новых трамвайных путей конкретного вида Колчанов заменил их более дешевым и некачественным типом рельсов. Таким образом, были проложены старые рельсы различной категории годности, не соответствующие требованиям государственных стандартов. При этом, бывший депутат подписывал формы отчетности за фактически невыполненный объем работ, который был оплачен.

В результате указанных действий Колчанов похитил бюджетные средства г. Перми в сумме более 12 млн. рублей.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Перми для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 14:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости