Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 декабря 2011 года Ветераны прокуратуры Республики Алтай поделились опытом с молодыми специалистами

В рамках слета молодых специалистов, организованного и проведенного в прокуратуре Республики Алтай 09-10 декабря 2011 года, состоялась встреча помощников горрайпрокуроров республики, пришедших на службу в органы прокуратуры республики в 2010-11 гг. с ветеранами прокуратуры республики, посвятившими свои жизни служению закона, воспитанию нескольких поколений профессиональных юристов, но все еще принимающих участие в общественной жизни. Их опыт и мудрость без преувеличения можно назвать национальным достоянием. Пройдя сквозь десятилетия службы в прокуратуре, они по-прежнему полны оптимизщм поллны оптимизма.

Выступление председателя Алтайского республиканского регионального отделения Общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Суракова Анатолия Васильевича, а также ветерана прокуратуры республики, в настоящее время преподавателя кафедры Горно-Алтайского государственного университета Морогова Валерия Ивановича были восприняты молодежью с нескрываемым интересом.

В своем выступлении Анатолий Васильевич Сураков отметил, что в их жизни было все – и радость побед и горечь поражений, взлеты вдохновения и ледяной холод разочарований. Но они всегда верили в лучшие времена и, самое главное, трудились, чтобы они наступили.

Валерий Иванович Морогов дополнил своего бывшего коллегу, сказав, что ветераны с радостью готовы передавать свой огромный профессиональный опыт молодым сотрудникам. Значение этой связи поколений трудно переоценить, они всю свою жизнь посвятили службе в прокуратуре, охраняя безопасность граждан, и им есть чем гордиться, есть, чему поучить молодежь.

В ходе встречи ветераны рассказали о своем профессиональном и жизненном пути, поделились воспоминаниями о службе, а также поделились практическими советами по освоению профессиональных навыков.

В ответном слове молодые специалисты поблагодарили ветеранов за напутствие и заверили, что их отношение к профессиональному долгу, к людям является примером служения выбранному делу и они с достоинством будут нести звание сотрудника прокуратуры.

В конце встречи ветеранам и молодым помощникам был продемонстрирован фильм о ветеранах прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 14:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости