Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

14 декабря 2011 года Прокуратура приняла участие в профилактике наркомании среди молодежи

Более 1200 учащихся 15 общеобразовательных учреждений г.Йошкар-Олы стали участниками профилактических мероприятий, на которых специалисты в очередной раз напомнили о вреде наркотиков.

Поводом к очередной массовой акции послужили данные информационного центра МВД по Республике Марий Эл.

За 10 месяцев 2011 г. на территории республики выявлено 629 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, из которых 397 – на территории марийской столицы.

Об актуальности и необходимости проведения профилактических мероприятий перед учащимися говорил и тот факт, что нынче в Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело за сбыт наркотических средств (марихуаны) в отношении старшеклассницы одной из школ города.

В течение двух недель прокуратура г.Йошкар-Олы совместно с управлением Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Республике Марий Эл проводили профилактику в 15 общеобразовательных учебных заведениях города. Учащимся продемонстрировали короткометражные фильмы, снятые их сверстниками, в которых рассказывалось о вреде наркотических средств и психотропных веществ для здоровья человека, а также о негативных последствиях от их употребления.

Кроме того, учащихся проинформировали об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 14:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости