Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

14 декабря 2011 года По постановлениям прокуратуры г.Йошкар-Олы наказаны штрафом руководители Обществ с ограниченной ответственностью «Сабис» и «Ремонтно-строительное управление - 1»

Государственная инспекция труда в Республике Марий Эл рассмотрела постановление заместителя прокурора г.Йошкар-Олы о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении руководителя ООО «Сабис» Александра Барабанова по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).

Установлено, что в организации вопреки требованиям ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата работникам выплачивается только один раз в месяц. Так, зарплата за сентябрь т.г. выдана только 30 октября, не выплачена зарплата за октябрь т.г. (по состоянию на 22.11.2011 г.). Дни выплаты заработной платы в организации не установлены.

В виду того, что Барабанов не выполнил свои обязанности по соблюдению требований трудового законодательства, а также обязательства по трудовому договору Гострудинспекция в РМЭ наложила на него штраф в размере 2500 рублей, признав его виновным в совершении административного правонарушения.

Штрафу в размере 3000 рублей подвергнут также руководитель ООО «Ремонтно-строительное управление – 1» Александр Тамаев, который не обеспечил соблюдение законодательства об оплате труда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 14:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости