Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 декабря 2011 года Прокуратура г.Калуги утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об отказе свидетеля от дачи показаний

Заместителем прокурора города Калуги утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 55-летней жительницы города Калуги Надежды Ларьковой в отказе от дачи показаний по уголовному делу (ст. 308 УК РФ)

Уголовное дело расследовалось следственным отделом по городу Калуга Следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области.

По версии следствия, Ларьковой были известны обстоятельства, имеющие значение для расследования уголовного дела, в связи с чем она была вызвана следователем для дачи показаний в качестве свидетеля.

Будучи предупреждённой об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний, не желая оказывать помощь органам предварительного следствия в установлении истины по уголовному делу, Ларькова отказалась дать показания в качестве свидетеля по уголовному делу.

Вместе с тем, она не могла отказаться от дачи показаний, поскольку не являлась супругой или близким родственником обвиняемого по уголовному делу, по которому её вызывал следователь на допрос в качестве свидетеля.

После вручения Ларьковой обвинительного заключения, уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. 308 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо арест до трех месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 13:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости