Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 декабря 2011 года Бухгалтер-кассир ВМУЗ «Родильный дом №1» приговорена к 3 годам лишения свободы

Приговором Советского районного суда, на основании представленных прокурором доказательств, осуждена бухгалтер-кассир ВМУЗ «Родильный дом №1» Зембатова Рита Муратовна, которая признана виновной в совершении 29 эпизодов хищения денежных средств, принадлежащих медицинскому учреждению.

Установлено, что с февраля по декабрь 2010 года Зембатова Р.М., исполняя обязанности главного бухгалтера ВМУЗ «Роддом №1», похитила более 1 666 000 рублей, выделенных учреждению из бюджета. Данные денежные средства она получала, оформляя электронные заявки и чеки о предоставлении наличных денежных средств.

Преследуя цель незаконного обогащения, бухгалтер периодически обналичивала электронные заявки и в результате присвоила и потратила на личные нужды денежные средства в размере 1 666 112 рублей, причинив ВМУЗ «Родильный дом №1» материальный ущерб на указанную сумму.

В судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном.

Приняв во внимание обстоятельства совершенного преступления, данные, характеризующие личность подсудимой, а также наличие на иждивении двух детей, суд назначил Зембатовой наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и лишением права занимать должности главного бухгалтера и бухгалтера в государственных и муниципальных учреждениях на срок 2 года.

Ущерб в размере 1 666 000 рублей взыскан с осужденной по заявлению государственного обвинителя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 13:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости