Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 декабря 2011 года За разбойное нападение житель республики приговорен к 9 годам лишения свободы

Ленинским районным судом, на основании представленных прокурором доказательств, вынесен обвинительный приговор в отношении Гасиева Ильи Тамазовича, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением насилия опасного для жизни, группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью человека).

Государственным обвинителем доказано, что в конце февраля текущего года Гассиев вместе со своим сообщником, который в настоящее время находится в розыске, совершили разбойное нападение на владельца магазина «Лимон» расположенного на ул.В.Абаева г. Владикавказа.

В помещение магазина нападавшие проникли в ночное время, в масках и под угрозой применения пистолета потребовали от владельца магазина денег. Потерпевший попытался оказать сопротивление, вступил с ним в драку и тогда Гассиев выстрелил ему в голову из травматического пистолета, причинив тяжкий вред здоровью опасный для жизни. Опасаясь дальнейшей расправы, потерпевший прекратил сопротивление и указал Гасиеву место, где хранилась выручка от продажи товаров. Завладев деньгами в сумме 30200 рублей и мобильным телефоном «Сони-Эрисксон», Гасиев и его сообщник скрылись с места преступления.

Суд приговорил Гасиева с 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и взыскал с него 30 200 рублей в счёт возмещения причинённого потерпевшему материального ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 13:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости