Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 декабря 2011 года Пятигорским городским судом вынесен приговор суда в отношении врача, признанной виновной в причинении смерти по неосторожности

09.12.2011 Пятигорским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении заведующей терапевтическим отделением МУЗ «ЦГБ» г. Пятигорска Варлашкиной Г.В., признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ, то есть в причинение смерти по неосторожности пациенту вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Заведующая терапевтическим отделением МУЗ «ЦГБ» г. Пятигорска Варлашкина Г.В., вследствие преступной небрежности, располагая достаточными данными, указывающими на тяжелую форму пневмонии с вирусной природой у пациента, не приняла должных мер к окончательной диагностике заболевания и оказанию адекватной медицинской помощи, что в результате привели к смерти больного в реанимационном отделении ЦГБ г.Пятигорска от заболевания - 1рипп А/НШ1 (птичий грипп).

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности Варлашкиной Г.В. в совершенном преступлении и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с лишением права занимать должность заведующей терапевтическим отделением медицинского учреждения сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 11:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости