Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 декабря 2011 года Прокуратура Юхновского района потребовала от управляющей компании раскрытия информации об основных показателях ее деятельности

Прокуратура Юхновского района провела проверку соблюдения законодательства, регламентирующего процедуру раскрытия управляющей компанией информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимых для предоставления коммунальных услуг.

В соответствии с требованиями ст. 161 Жилищного кодекса РФ, Постановления Правительства № 731, утвердившего стандарт раскрытия информации управляющими компаниями, перечисленные све6дения должны быть предоставлены по требованию любого гражданина и размещены на стендах или официальном сайте данных компаний.

Проверкой установлено, что ООО «Управляющая компания Дом» указанные требования законодательства в полном объеме не выполняет.

Вместе с тем, прозрачность деятельности управляющих компаний в сфере ЖКХ в настоящее время является одним из основных требований к ним.

Размещение информации в полном объеме позволит жителям своевременно и в необходимом им объеме получать информацию об оказанных им услугах, сформирует отсутствующее в настоящее время доверие потребителей к организациям, оказывающим им услуги в сфере ЖКХ.

В целях эффективной защиты прав граждан прокурором Юхновского района в адрес генерального директора управляющей компании направлено представление об устранении требований законодательства о раскрытии информации в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости