Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 декабря 2011 года Осуждена воспитательница Областного противотуберкулезного диспансера за нанесение побоев малолетнему пациенту

Приговором Мирового судьи судебного участка №6 Кировского района города Астрахани Тимошенко Татьяна признана виновной в нанесении побоев малолетнему пациенту диспансера (ч.1 ст. 116 УК РФ).

Установлено, что в январе текущего года воспитатель санаторного отделения ГУЗ «Областной противотуберкулезный диспансер», находясь в больничной палате, потребовала от находящихся в ней малолетних пациентов соблюдения правил внутреннего распорядка санатория во время тихого часа. Однако, один из малолетних пациентов требование воспитателя проигнорировал, в связи с чем воспитатель металлической ложкой нанесла ему два удара в область головы и левой щеки. После чего шваброй нанесла еще один удар по ногам.

Воспитателем пациенту были причинены телесные повреждения, которые признаков опасности для жизни не имеют, не влекут расстройства здоровья и как вред здоровью не расцениваются.

Судом Тимошенко назначено наказание в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей.

Астрахань. Кировский район

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 11:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область