Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

14 декабря 2011 года Прокуратурой проведена проверка по факту технологического нарушения в работе котельной в г. Среднеколымске

Прокуратурой Среднеколымского района проведена проверка по факту технологического нарушения в работе котельной № 6 Среднеколымского участка Колымского филиала ГУП «ЖКХ РС (Я)».

Установлено, что 12.12.2011 в связи с падением дымовой трубы в котельной нарушена работа котлового оборудования, вследствие чего температурный режим в ряде жилых домов г. Среднеколымск не был соблюден.

По выявленным нарушениям законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов, прокуратурой района в отношении должностного лица Среднеколымского филиала ГУП «ЖКХ РС(Я)» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ (Нарушение правил эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей), в адрес директора филиала внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

13 декабря установлена резервная труба, в настоящее время котельная работает в штатном режиме.

Кроме того, по требованию прокуратуры республики Ленским управлением Ростехнадзора по РС(Я) в отношении ГУП «ЖКХ РС (Я)» организована внеплановая проверка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 11:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости