Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 декабря 2011 года Ломоносовский суд признал законным требование прокуратуры о корректировке так называемой '13 квитанции'

По многочисленным обращениям граждан прокуратура Петродворцового района провела проверку деятельности управляющих компаний ООО 'Жилкомсервис г. Ломоносова', ООО 'Жилкомсервис г. Петродворца', 000 'Жилкомсервис пос. Стрельна' по вопросу законности начисления т.н. '13 квитанции'.

В ходе проверки установлено, что управляющие компании произвели корректировку платы за коммунальные услуги всем жителям г. Ломоносова, г. Петродворца, пос. Стрельна, увеличив квартирную оплату в среднем на 800 - 900 рублей.

По результатам проверки в июле 2011 года прокуратура района внесла представления руководителям управляющих компаний об устранении нарушений жилищного законодательства и об обязании произвести перерасчет платы во всех многоквартирных домах за потребленные коммунальные услуги по теплоснабжению и горячему водоснабжению в зимний период 2009-2010 г.г.

ООО 'Жилкомсервис г. Петродворца' и ООО 'Жилкомсервис пос. Стрельна' согласились с требованиями прокуратуры. Однако ООО 'Жилкомсервис г. Ломоносова' обжаловало представление прокуратуры района в суде.

Суд отказал в удовлетворении жалобы ООО 'Жилкомсервис г. Ломоносова'.

Управляющая компания не обжаловала решение суда в кассационной инстанции, и оно вступило в законную силу.

Всего в 2011 году прокуратура района в защиту социально-незащищенной категории граждан предъявила в суд 69 исковых заявлений к управляющим компаниям об обязании произвести перерасчет платы за коммунальные услуги, из которых 9 исков - удовлетворены, 45 - прекращены, в связи с добровольным исполнением ответчиками требований прокурора района. Остальные 15 исков находятся на рассмотрении в судах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 10:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург