Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 декабря 2011 года Прокуратурой Самойловского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по фактам кражи и разбоя

Женщина, будучи подавленной обстановкой совершения преступления, действиями подсудимых и опасаясь за свою жизнь и здоровье, передала им денежные средства.

Прокуратурой Самойловского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителей села Святославка Гавриленко С. и Ванеева В. в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

Как установлено судом, Гавриленко С. 30 декабря 2010 года решил совершить кражу продуктов из дома соседа. С этой целью он незаконно, через входную дверь проник в жилище К. и из холодильника совершил кражу продуктов питания, которые употребил в пищу, отмечая наступление Нового года.

Кроме того, Ванеев В. и Гавриленко С. обвиняются в том, что вступив в преступный сговор между собой, около 02.00 час. 11 сентября 2011 года незаконно проникли в жилище гражданки Я., где угрожая ей убийством, потребовали передачи им денежных средств. Женщина, будучи подавленной обстановкой совершения преступления, действиями подсудимых и опасаясь за свою жизнь и здоровье, передала им денежные средства в сумме 10000 руб., которыми подсудимые распорядились по своему усмотрению.

Участвующий по делу государственный обвинитель представил суду имеющиеся доказательства, совокупность которых убедила подсудимых полностью признать свою вину, раскаявшись в совершенном преступлении.

Приговором суда Гавриленко С. назначено наказание в виде лишения свободы сроком 4 года 6 месяцев с отбыванием в колонии особого режима, Ванееву В. – в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 10:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости