Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 декабря 2011 года Прокуратурой Краснопартизанского района установлен факт фальсификации доказательств по уголовному делу

Протоколы допросов относятся к доказательствам и влияют на полное и объективное рассмотрение уголовного дела судом.

Прокуратурой Краснопартизанского района при осуществлении надзора за процессуальной деятельностью органов внутренних дел установлен факт фальсификации доказательств по уголовному делу дознавателем ОВД по Краснопартизанскому муниципальному району.

Так, 07 июня 2011 года дознаватель ОВД по Краснопартизанскому муниципальному району Х. проводил дознание по месту совершения преступления в Краснопартизанском районе по уголовному делу, возбужденному по факту кражи. 14 июня 2011года он от руки составил на бланке протоколы допроса двух свидетелей, не допрашивая их фактически, и подписал составленные им фиктивные протоколы.

При составлении обвинительного акта дознаватель, зная, что составленные им протоколы допросов двух свидетелей являются сфальсифицированными, сослался на них как на доказательства вины обвиняемого в совершении преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Данные протоколы допросов относятся к доказательствам и влияют на полное и объективное рассмотрение уголовного дела судом.

По результатам проверки прокуратуры района следователем Пугачевского МСУ СК РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств).

В настоящее время по уголовному делу проводится следствие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 10:36 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости