Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 декабря 2011 года Прокуратурой города Энгельса направлено в суд уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб пешеход

Водитель автоскрепера не избрал безопасную скорость и допустил наезд на переходящего проезжую часть пешехода.

Первым заместителем прокурора города Энгельса утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Безверхова Д.А. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия 07 августа 2009 года Безверхов Д.А., управляя механическим транспортным средством – автоскрепером МоАЗ и двигаясь по автодороге со стороны трассы "Энгельс-Ершов" в сторону трассы "Самара-Волгоград", не избрал безопасную скорость и в районе садоводческого общества "Волжанка" допустил наезд на переходящего проезжую часть пешехода.

В результате ДТП пешеходу были причинены телесные повреждения, которые оцениваются в совокупности, как причинившие тяжкий вред здоровью. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Изучив материалы уголовного дела, первый заместитель прокурора города Энгельса пришел к выводу о достаточности доказательств вины Безверхова Д.А. в совершении инкриминируемого ему преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 10:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости