Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 декабря 2011 года По инициативе прокуратуры Воскресенского района за нарушение порядка ценообразования дисквалифицирован председатель правления потребительского кооператива

Плата за воду с населения взималась на основании паевых взносов, размер которых определялся общим собранием членов потребительского кооператива и утверждался председателем правления этого кооператива.

Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка соблюдения потребительским кооперативом "Благоустройство-вода" требований действующего законодательства об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса.

В силу требований федерального законодательства деятельность юридического лица по производству либо оказанию услуг в сфере водоснабжения подлежит государственному регулированию.

Потребительским кооперативом "Благоустройство-вода", оказывающим услуги по холодному водоснабжению, меры к установлению тарифа на услугу водоснабжения ПК "Благоустройство-вода" в комитете государственного регулирования тарифов Саратовской области не принимались, несмотря на то, что прокуратурой района в ранее внесенном в адрес руководства кооператива представлении потребовано принять меры к устранению допущенного нарушения.

В потребительском кооперативе "Благоустройство-вода" с населения взималась плата за воду на основании паевых взносов, размер которых определялся общим собранием членов потребительского кооператива и утверждался председателем правления этого кооператива.

По факту нарушения порядка ценообразования прокуратурой района в отношении председателя правления потребительского кооператива "Благоустройство-вода" вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.6 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Воскресенского района председатель правления потребительского кооператива "Благоустройство-вода" дисквалифицирован сроком на шесть месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 10:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости