Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 декабря 2011 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения денег осужденного

Удмуртской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка деятельности бухгалтерии ФКУ ЛИУ-4 УФСИН России по УР в части порядка выдачи принадлежащих осужденным вещей, ценностей, средств, хранящихся на его лицевом счете, личных документов и ценных бумаг, а также документов об освобождении от наказания и документов о трудоспособности.

В ходе проверки установлено, что в июле т.г. по состоянию здоровья были освобождены от дальнейшего отбывания наказания, осужденные К. и С. Сотрудник администрации, состоящая в должности кассира учреждения, производила выдачу денежных средств, находящихся на лицевых счетах осужденных.

В нарушении требований уголовно-исполнительного законодательства, кассир, осознавая, что осужденный С. находится в бессознательном состоянии, выдала его денежные средства в размере 54 тыс. руб., врачу-фтизиатру Туберкулезной больницы ФКУ ЛИУ-4 УФСИН России по УР.

Пытаясь скрыть указанное нарушение, кассир предложила осужденному К. сфальсифицировать подпись осужденного находящегося в бессознательном состоянии. Денежные средства впоследствии были похищены.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы. По их результатам было возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору). Ход расследования контролируется прокуратурой Якшур-Бодьинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 09:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости