Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 декабря 2011 года По приговору суда предприниматель, предложивший судебному приставу взятку в 100 тысяч рублей, выплатит штраф в 1,5 млн. рублей

Кировский районный суд Санкт-Петербурга при участии государственного обвинителя прокуратуры Кировского района рассмотрел уголовное дело в отношении 42-летнего Эльбруса Абдуллаева. Он признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу (ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ).

Суд установил, что в мае 2011 года Абдуллаев предложил судебному приставу взятку в размере 100 тысяч рублей, попросив взамен составить акт о невозможности взыскания с него неуплаченных налогов и штрафов по исполнительному производству на сумму свыше 700 тысяч рублей.

Деньги Абдуллаев вложил в пачку из-под сигарет, которую положил на полку стола пристава. Однако преступный умысел Абдуллаев не смог довести до конца - пристав денег не взял.

Подсудимый свою вину полностью признал, в содеянном раскаялся и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

При назначении наказания суд учел признание подсудимым своей вины, наличие у него двух несовершеннолетних детей, отсутствие судимости, а также тот факт, что им погашается задолженность по исполнительному производству в размере более 748 тысяч рублей.

Приговором суда Абдуллаеву назначено наказания в виде штрафа в размере 1 миллиона 500 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 08:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости